Решение Совета МО муниципального района "Усть-Вымский" от 28.11.2014 N 34/5-268 "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский"



СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "УСТЬ-ВЫМСКИЙ"

РЕШЕНИЕ
от 28 ноября 2014 г. № 34/5-268

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "УСТЬ-ВЫМСКИЙ"

На основании Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Устава муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский", постановления территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района от 28.10.2014 № 97/654 "Об определении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский", Совет муниципального района "Усть-Вымский" решил:
1. Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Вымский" сроком на 10 лет согласно приложению 1, 2 (не приводится) к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение в течение пяти дней с момента его принятия.

Руководитель администрации
МР "Усть-Вымский"
В.ЛЮТОЕВ





Утверждена
решением
Совета МР "Усть-Вымский"
от 28 ноября 2014 г. № 34/5-268
(приложение 1)

СХЕМА
ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ
В СОВЕТ МР "УСТЬ-ВЫМСКИЙ" ШЕСТОГО СОЗЫВА

Общая численность избирателей на 01.07.2014 - 23961 чел.
Средняя норма представительства избирателей - 1331 чел., 30%, то есть не более 1730 чел. и не менее 932 чел.
Количество мандатов - 18.

N№ избирательного округа
Граница избирательного округа
Кол-во мандатов
Кол-во избирателей
1
2
3
4
№ 1
Сельское поселение "Мадмас"
поселки сельского типа: Мадмас, Протока
Сельское поселение "Межег"
поселки сельского типа: Заручейный, Казлук, село Межег
1
1439
№ 2
Сельское поселение "Донаель"
поселок сельского типа Донаель
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы: Апрельская, Бабушкина, Гончарная, Железнодорожная, Заручейная, Интернациональная, Клюквенная, Крупской, Лесная, Лесобазовская, Луговая, Макарова, Первомайская, В.Савина, Совхозная;
переулки: Дружбы, Победы, Спортивный; деревня Римья
1
1475
№ 3
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы: В.Башлыкова, Горького, Дачная, Д.Каликовой, Кедровая, Майская, Молодежная - дома N№ 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 21; Солнечная, Строительная, Таежная, Трудовая, Цветочная, К.Цеткин, Юбилейная, Юности;
переулки: Восточный, Клубный, Комарова, Пионерская, Почтовый, Садовый
1
1274
№ 4
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы: Гагарина дома N№ 6, 10; Мира дома N№ 5, 5а; Свердлова дома N№ 2, 4, 6, 8, 9, 10 (корпус 1, 2), 12, 14; Советская дома N№ 1, 3, 5, 7; Тургенева дома N№ 8, 9, 10
1
1446
№ 5
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы: Индустриальная - дома N№ 3, 5, 9, 11; Молодежная - дома N№ 16, 18, 20
1
1047
№ 6
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы: Индустриальная - дом № 1; Мира - дома N№ 13, 15; Свердлова - дома № 15, 16, 17 (корпус 1, 2)
1
1145
№ 7
Городское поселение "Жешарт"
поселок городского типа Жешарт в границах:
улицы - Береговая, Березовая, Ветеранов, Гагарина - дом № 4; Грина, Жукова, Карла Маркса, Клубная, Лермонтова, Мира - дома N№ 1, 6, 8, 10, 14, 16, 18; все дома с № 20 по дом № 70; Набережная, Нагорная, Октябрьская, Парковая, Пионерская, Пушкина, Речная, Северная, Заводская, Суворова, Герцена, Советская - дома N№ 2, 4; Сосновая, Тургенева - дом № 2; Школьная, Энгельса;
переулки - Береговой, Лесной, Набережный
1
1586
№ 8
Сельское поселение "Гам"
село Гам, деревни: Арабач, Богомолово, Гамлакост, Ель, Камсамас, Кебырыб, Кырув, Яг.
Сельское поселение "Илья-Шор"
Поселок сельского типа Илья-Шор
1
1112
№ 9
Сельское поселение "Айкино"
село Айкино в границах:
улицы: Центральная: дома N№ 153 - 359, N№ 122 - 282, Западная, Исакова, Садовая, Пионерская, Комсомольская, 50 лет Победы, им. А.И.Одинцова, Жижева; Набережная
переулки: Солнечный, Речной, Полевой, Мелиораторов; деревни: Вездино, Вомын, Гобаново, Микунь, Мырьерем, Сыспи
1
1538
№ 10
Сельское поселение "Айкино"
село Айкино в границах:
улицы: Коинова, Центральная: дома N№ 2 - 120, 120 "а", дома N№ 3 - 123, Северная, Первомайская, Лесная, Школьная, Южная
микрорайон: "Надежда";
переулок: Совхозный; деревня Тыдор
1
1384
№ 11
Сельское поселение "Кожмудор":
село Кожмудор, деревни: Гажакерес, Заречье, Ипа, Коквицы, Кырс, Лыаты, Назар, Нижние Коквицы, Семуково, Сюлатуй, Туискерес, Эжолты
Сельское поселение "Усть-Вымь":
поселок сельского типа Черный Яр, деревни: Конец-Озерье, Оквад
1
1101
№ 12
Сельское поселение "Усть-Вымь":
село Усть-Вымь, деревни: Полавье, Ыб
Сельское поселение "Студенец":
поселок сельского типа Студенец, деревни: Вогваздино, Ероздино
1
1295
№ 13
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Космическая, Куратова, Ломоносова, Леонова: от дома № 1 по дом № 25 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 20 (четная сторона); Гагарина: от дома № 1 по дом № 25 (нечетная сторона), № 31; от дома № 2 по дом № 18 (четная сторона); Локомотивная: от дома № 1 по дом № 31 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 32 (четная сторона); Лунинская: от дома № 1 по дом № 25 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 34 (четная сторона); Кривоносова: от дома № 11 по дом № 23 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 22 (четная сторона); Октябрьская: от дома № 13 по дом № 19 (нечетная сторона), от дома № 12 по дом № 16а (четная сторона); Трудовые резервы: дом № 5, от дома № 8 по дом № 14 (четная сторона); Дзержинского: от дома № 2 по дом № 22 (четная сторона), дом № 25; Ленина: от дома № 1 по дом № 11 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 24 (четная сторона); Пионерская: от дома № 3 по дом № 23 (нечетная сторона); Комсомольская: от дома № 2 по дом № 10 (четная сторона); 608 км
переулки: Деповской, Ленина,
поселок сельского типа Шежам
1
1192
№ 14
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Пионерская: от дома № 10 по дом № 24 (четная сторона); Гоголя: от дома № 1 по дом № 11 (нечетная сторона), от дома № 2 по дом № 16 (четная сторона); Леонова: от дома № 27 по дом № 29 (нечетная сторона); Гагарина: от дома № 53 по дом № 67 (все дома); Локомотивная: от дома № 33 по дом № 41 (нечетная сторона), от дома № 34 по дом № 36 (четная сторона), № 44; Лунинская: от дома № 27 по дом № 63 (нечетная сторона), от дома № 36 по дом № 70 (четная сторона); Кривоносова: от дома № 27 по дом № 53 (нечетная сторона), от дома № 24 по дом № 58 (четная сторона); Октябрьская: от дома № 25 по дом № 31 (нечетная сторона), от дома № 22 по дом № 24 (четная сторона); Трудовые резервы: от дома № 11 по дом № 65 (нечетная сторона), от дома № 24 по дом № 86а (четная сторона); Комсомольская: от дома № 1 по дом № 27 (нечетная сторона), от дома № 12 по дом № 38 (четная сторона); Мечникова: от дома № 30 по дом № 60 (четная сторона), дом № 2, от дома № 55 по дом № 71 (нечетная сторона); Ленина: дом № 32; Надручейная, Песчаная, Садовая; Сельхозшежам
переулки: Первый Карьерный, Второй Карьерный, Хлораторный
1
1405
№ 15
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Дзержинского: от дома № 26 по дом № 32 (четная сторона); Ленина: от дома № 13 по дом № 19 (нечетная сторона), от дома № 32а по дом № 42 (четная сторона); Пионерская: от дома № 29 по дом № 37 (нечетная сторона), от дома № 26 по дом № 42 (четная сторона); Гоголя: от дома № 17 по дом № 21 (все дома); Мечникова: от дома № 4 по дом № 26 (четная сторона), от дома № 9 по дом № 53 (нечетная сторона); Первомайская
переулки: Больничный, Школьный, Парковый
1
1376
№ 16
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Советская, Ленина: от дома № 19а по дом № 39 (нечетная сторона), от дома № 44 по дом № 58 (четная сторона, кроме дома № 56); Пионерская: от дома № 45 по дом № 59а (нечетная сторона), от дома № 50 по дом № 56 (четная сторона); Дзержинского: от дома № 25а по дом № 27 (нечетная сторона); Гоголя: дома № 29а, 29б, 31а, 48, 50; Железнодорожная, Козлова, Лесная, Малая Лесная;
Переулки: Первый, Второй, Строительный, Железнодорожный
1
1295
№ 17
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Пионерская: дома № 62, 66, 70, 72, 74, 78, 80; Гоголя: дома № 27, 29, 31
1
1296
№ 18
Городское поселение "Микунь"
город Микунь в границах:
улицы: Пионерская: дома № 61, 63, 65; Молодежная: дом № 8; Ленина: от дома № 43 по дом № 67 (нечетная сторона), дома № 56, 62; Пролетарская, Интернациональная, Путевая Усадьба, Печорская, Водораздельная, Строительная, Новосельская, Южная, Восточная, Библиотечная, Станционная, Северная, Центральная
Сельское поселение "Вежайка":
поселки сельского типа: Вежайка, Певъю, Яренга
1
1555


------------------------------------------------------------------